19. Jahresabschluss Open 2011/12

Gruppe 1 und 2

Rangliste:  Stand nach der 11. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Höffer,David   2197 M Delmenhorster S GER 9 1 1 9.5 70.5 61.25
2. Abel,Dennes   2427 M Sfrd. Berlin 19 GER 8 3 0 9.5 69.0 59.00
3. Hoffmann,Lukas   2123 M SK Lister Turm GER 6 5 0 8.5 70.0 50.00
4. Lammers,Markus IM 2337 M MSA Zugzwang 82 GER 6 3 2 7.5 73.5 49.25
4. Güting,Jens   2180 M vereinslos   6 3 2 7.5 73.5 49.25
6. Lai Hop,Duong   2128 M SAbt SV Werder  GER 7 0 4 7.0 65.0 38.50
7. Davydov,Mihail   1930 M SK Neustadt GER 6 2 3 7.0 61.0 38.00
8. Pienski,Olaf   2026 M SF Leherheide v GER 5 4 2 7.0 59.5 36.00
9. Jugelt,Tobias IM 2340 M Delmenhorster S GER 5 3 3 6.5 71.5 39.50
10. Martin,Dennis   1851 M SK Springer Rot GER 6 1 4 6.5 64.0 34.75
11. Polenz,Fredrik   1794 M SF Hannover GER 5 3 3 6.5 63.5 36.50
12. Kottke,Steffen   1852 M SC 81 Schneverd   6 1 4 6.5 62.5 34.75
13. Joppien,Arne   2015 M TSV Germania Ca GER 6 1 4 6.5 57.0 33.00
14. Rummelshaus,Heinz   1791 M Düsseldorfer SV GER 6 0 5 6.0 61.5 30.50
15. Hilgendorff,Finn   2016 M SK Union Oldenb GER 5 2 4 6.0 60.5 30.75
16. Cordes,Wigand   1887 M TSV Gnarrenburg   5 2 4 6.0 60.0 31.75
17. Hilgendorff,Ian   1723 M SK Union Oldenb GER 6 0 5 6.0 59.5 28.50
18. Krneta,Slavko   1835 M MTV Fichte Wins GER 5 2 4 6.0 59.0 30.00
19. Grebener,Sören   1887 M Delmenhorster S GER 5 2 4 6.0 55.5 29.75
20. Pazdzior,Johann   1842 M Düsseldorfer SV   5 2 4 6.0 42.0 22.50
21. Krüger,Thomas   1791 M Syke   5 1 5 5.5 58.0 26.00
22. Cobbers,Martin   1892 M Düsseldorfer SV GER 5 1 5 5.5 58.0 24.50
23. Rätzke von Stoyen   1761 M SK Königsspring GER 4 3 4 5.5 57.0 29.25
24. Kleinschmidt,Norb   1757 M TSV Gnarrenburg   5 1 5 5.5 57.0 27.75
25. Schenk,Holger   1841 M SV Großhansdorf   4 3 4 5.5 54.0 26.75
26. Dietrich,Maximili   1958 M SC Aurich GER 4 3 4 5.5 49.0 23.75
27. Freuer,Ralf   1872 M SC Sottrum   5 1 5 5.5 47.5 24.25
28. Melde,Volker   1883 M SV Eidelstedt GER 4 2 5 5.0 64.0 27.75
29. Heermann,Kai   1680 M Wilhelmshavener GER 3 4 4 5.0 59.5 26.25
30. Rohn,Oleg   1641 M SK Neustadt   4 2 5 5.0 58.0 28.00
31. Kaßner,Ralph   1808 M SK Bremen-Nord   4 2 5 5.0 57.5 22.75
32. Zotin,Vladimir   1801 M Wilhelmshavener GER 5 0 6 5.0 57.0 19.50
33. Rohde,Kurt   1706 M SK Springer Rot   3 4 4 5.0 53.5 25.00
34. Aminger,Peter   1734 M SC Sottrum   5 0 6 5.0 51.5 17.50
35. Wemßen,Lothar   1870 M SAbt SV Werder  GER 4 2 5 5.0 48.0 18.50
36. Ringelstein,Gabri   1840 W Düsseldorfer SV   4 1 6 4.5 54.5 16.50
37. Schierholz,Guente   1847 M Koenigsspr.SC.1 GER 2 5 4 4.5 53.0 17.25
38. Vladov,Mark   1762 M SF Ostsee Warne GER 4 1 6 4.5 51.5 15.00
39. Quass,Michael   1696 M SAbt SV Werder  GER 4 1 6 4.5 47.5 13.75
40. Klein,Manfred   1687 M SC Sottrum GER 3 2 6 4.0 59.0 17.00
41. Martens,Rene   1688 M SC Aurich GER 3 2 6 4.0 53.0 15.00
42. Gilde,Michael   1606 M SC Sottrum   4 0 7 4.0 49.0 14.00
43. Frank,Detlev   1757 M SV Eidelstedt   3 1 7 3.5 57.5 17.00
44. Lebiedz,Oliver   1791 M SK Springer Rot   2 3 6 3.5 55.0 16.00
45. Gilde,Günter   1641 M SC Sottrum GER 3 1 7 3.5 47.5 10.00
46. Cronjäger,Bernd,D   1601 M SC Bremervörde   3 0 2 3.0 14.5 7.50
47. Wöltjen,Jochen   1619 M SF Lilienthal v   1 2 8 2.0 48.0 4.50
48. Janzen,Alexej   1772 * SG Kirchlengern GER 2 0 4 2.0 24.5 5.00